В день малого престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в храме Архистратига Божьего Михаила (при ТулГУ) в сослужении духовенства Центрального городского округа. За богослужением молился ректор Тульского государственного университета Михаил Васильевич Грязев, преподаватели и студенты университета, пел студенческий хор. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление перед иконой святых мучениц, после чего владыка тепло приветствовал присутствующих, поздравив причастников с принятием святых Христовых Тайн, именинниц с днем Ангела, а протодиакон возгласил уставное многолетие, единодушно подхваченное стройным многоголосием прихожан.

Фото Александра Морозова