По благословению главы Тульской митрополии Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, отделы религиозного образования и катехизации Тульской и Белевской епархий организуют фестиваль воскресных школ Тульской митрополии «Любовью и единением спасемся», который проводится с целью повышения качества работы воскресных школ, распространения передового педагогического опыта дополнительного образования детей и молодёжи.

Положение Фестиваль 2022

Фестиваль объединяет деятельность воскресных школ по организации системного изучения православной веры, религии и культуры. В этом году, в связи с карантинными ограничениями, будут проводиться 4 конкурса: рисунков, сочинений, презентаций и видеороликов, конкурс чтецов.

В 2022 году фестиваль посвящен двум темам: «Петр I и его личность в исторической памяти Тульского региона» и «100-летие подвига новомучеников и исповедников Тульского региона при изъятии церковных ценностей».

Фестиваль проводится в два этапа.

Первый этап проходит на уровне благочиний в период с 20 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года.

Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в благочиниях являются благочинные и помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации.

Второй (заключительный) этап фестиваля состоится в период с 16 февраля по 19 марта 2022 года в Туле в отделе религиозного образования и катехизации Тульской епархии.

Оргкомитет фестиваля воскресных школ Тульской митрополии