Срок подачи заявок и работ на конкурсы «В начале было Слово…» и «Православная книга своими руками» продлевается до 10 мая 2021 года.

По благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, с 24 по 30 мая 2021 года в стенах Тульского кремля в здании музейно-выставочного комплекса «Атриум» пройдет ХI ежегодная региональная книжная выставка-ярмарка ко Дню славянской письменности и культуры «Тула Православная».

Организаторы мероприятия: правительство Тульской области, Администрация города Тулы и Тульская епархия.

В ярмарке примут участие крупнейшие православные издательства, специализирующихся на выпуске православной литературы (богословской, образовательной, детской, исторической, классической художественной, а также аудио – и видеопродукции, развивающих игр и игрушек), представят свою продукцию на выставке.

Книжная выставка-ярмарка включает в себя целый ряд мероприятий, общая цель которых — повысить популярность чтения, пробудить интерес к духовно-нравственной и православной литературе, а также духовно-нравственному патриотическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения.

В рамках региональной книжной выставки-ярмарки проводятся фестиваль воскресных школ и епархиальные конкурсы:
ХI Всероссийский конкурс хоровых коллективов и вокалистов «Тула православная» с участием вокалистов, музыкальных школ и высших учебных заведений России.
IХ региональный конкурс художественного слова «В начале было Слово…».
Епархиальный конкурс «Православная книга своими руками».
Фестиваль Воскресных школ Тульской митрополии «Любовью и единением спасемся».

Программа ХI ежегодной региональной книжной выставки-ярмарки ко Дню славянской письменности и культуры «Тула Православная»

Положение об XI российском конкурсе детских и взрослых академических хоровых коллективов, вокально-хоровых ансамблей и солистов

Положение о епархиальном областном конкурсе художественного слова «В начале было слово»

Положение о епархиальном конкурсе «Православная книга своими руками»