Открытый епархиальный литературный  конкурс «Преображение» 2017 г.

1. Общие положения

1.1.  Литературный открытый епархиальный конкурс «Преображение» (далее – «Конкурс») учреждается Тульским епархиальным культурно-просветительским центром «Фавор» и Тульской Духовной семинарией.

1.2.  Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

2. Цели Конкурса

2.1.  Укрепление традиций чтения Священного Писания, святоотеческой, духовной и церковно-исторической литературы.

2.2.   Стимулирование оценивания событий частного и исторического характера с духовно-нравственной точки зрения.

3. Тема конкурса

3.1. Конкурс 2017 г. посвящён 100-летию начала массовых гонений на Православие.

На Конкурс принимаются произведения, в которых раскрывается тема преображения человеческой души.

3.2.  В основу конкурсных произведений могут быть положены 1) подлинные исторические события или события, имеющие частный характер; 2) авторские (придуманные) сюжетные линии; 3) общие размышления о преображающей силе Божией любви.

4. Критерии оценки конкурсных произведений

4.1.    Соответствие Православному вероисповеданию.

4.2.    Достаточный литературно-художественный уровень.

4.3.    Соответствие нормам русского языка.

1. Номинации Конкурса

5.1.   Проза (рассказ, новелла).

5.2.   Поэзия.

6. Участники Конкурса

6.1.   В Конкурсе могут принимать участие авторы, исповедующие Православную веру.

6.2.   Образование и профессия участников Конкурса могут быть любыми.

6.3.   В Конкурсе могут принимать участие авторы в возрасте от 18 лет и старше.

1. Условия подачи конкурсных работ

7.1.    На Конкурс принимаются прозаические и поэтические произведения объёмом:

1)    не более 3 (трёх) страниц машинописного текста – для поэтических  произведений;

2)    не более 8 (восьми) страниц машинописного теста  - для прозаических произведений.

7.2.   Текст печатается шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал 1,5.

7.3.  Текст высылается в электронном виде по адресу: muzeytds@yandex.ru

7.4.   К тексту прилагаются следующие сведения об авторе: 1) фамилия, имя, отчество; 2) возраст; 3) профессия или род деятельности (по желанию); 4) номер телефона и адрес электронной почты; 5) место жительства (полный адрес не обязателен; например: «г. Узловая»).

1. Порядок проведения Конкурса

8.1.     Произведения принимаются в электронном виде до 01 октября 2017 г.

8.2.     Присланные произведения не рецензируются.

8.3.    Приглашения на подведение итогов и награждение победителей высылаются учредителями по электронной почте или делаются по предоставленному конкурсантами номеру телефона до 15 октября 2017 г.

8.4.    Точная дата праздничного подведения итогов и награждения победителей указывается в приглашении.

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО "О подготовке новой редакции учебно-методического пособия "Практическое руководство по приходскому консультированию"