• Набор слушателей на Епархиальные катехизаторские курсы при отделе религиозного образования и катехизации Тульской епархии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского осуществляется набор слушателей на Епархиальные катехизаторские курсы при отделе религиозного образования и катехизации Тульской епархии.

На курсы приглашаются штатные помощники благочинных и настоятелей по религиозно-образовательному и катехизическому служению, учителя воскресных школ, преподаватели общеобразовательных учреждений и все желающие узнать о Православии. Программа курсов рассчитана на людей, желающих получить начальное богословское образование.

Епархиальные курсы являются двухгодичными. Обучение проходит по следующим дисциплинам: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, катехизис, догматическое богословие, введение в литургическое Предание, литургика, история Русской Православной Церкви, нравственное богословие, православная педагогика, церковнославянский язык. Основную программу дополняет блок спецкурсов.

Запись на курсы осуществляется по адресу: г. Тула, пр-т Ленина, 99, (Приходская библиотека при храме святителя Алексия, митрополита Московского), каждую субботу с 16-30 до 18-00 и воскресение с 10-00 до 12-00.

Молебен и первое занятие состоится 16 сентября 2017 г. в 10-30 по адресу: г. Тула, проспект Ленина, 99 (храм святителя Алексия митрополита Московского и всея России чудотворца). По окончании курсов выдается свидетельство установленного образца. Обучение является бесплатным. Занятия будут проходить каждую субботу в 10-30 по адресу: г. Тула, ул. Ленина, 22 («Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области»).

Совершение 28.08.2017 особого молебна православным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг.