«Православный воин» - ежегодные международные патриотические военно-спортивные сборы

В окрестностях села Дивеева с 24-29 июля  2018 состоятся ежегодные международные патриотические военно-спортивные сборы.

Цельюпроведения сборов является формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей, укрепление связей между православными военно-спортивно-патриотическими клубами в России и за рубежом.

Сборы включают в себя несколько основных разделов:

- армейский рукопашный бой;

- кинжальный казачий бой;

-военно-тактические состязания;

Организаторы проекта: Русская Православная Церковь (отдел по делам молодежи Нижегородской епархии) и АНО КСЦ «Казачий острог» (г. Саров) при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии, Саровского благочиния, Духовно-научного центра Саровского монастыря, НОСПОО «Дружина» (г. Нижний Новгород), администрации Дивеевского района, Федераций АРБ Нижегородской области и Нижегородского городского казачьего общества Волжского казачьего Войска.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

ПОЛОЖЕНИЯ

Пасхальное поздравление Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию
Документы и постановления принятые Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 2017 году