• Литературно-музыкальный спектакль «Взбранной Воеводе. Записки афганца»

По благословению
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

Литературно-музыкальный спектакль
«Взбранной Воеводе. Записки афганца»

Тульский областной центр молодежи,
г. Тула, ул. Демонстрации, д. 134
26 марта в 14-00

Ассоциация «Православная Книга», издательство «Лепта Книга», В.Николаев и
Продюсерский центр АСП (Александра Полякова)
при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви.
представляют:
литературно-музыкальный спектакль «Взбранной Воеводе. Записки афганца»
(режиссер – Александр Поляков)

Спектакль поставлен по мотивам книги лауреата Патриаршей литературной премии им. свв. Кирилла и Мефодия Виктора Николаева «Живый в Помощи».

На сцене в мощной эмоционально-насыщенной форме, с уникальным музыкальным сопровождением раскрываются судьбы людей, героев- ветеранов афганской войны и участников многих других «горячих точек». Но место подвигу есть не только на войне!

Подвиги духовно-нравственного характера часто невидимы для окружающих в обычной жизни. Спектакль затрагивает глубинные струны души, поднимает вопросы, на которые многие ищут ответы: о вере, любви, духовных поисках, исторических событиях, о возможностях и силе человека, которая сокрыта в каждом из нас.

Звучат стихи Ю. Кублановского, Ю. Вознесенской, В. Николаева, а также классическая и современная музыка.

В спектакле заняты ведущие артисты отечественных и зарубежных мюзиклов: Сергей Борзов, Олег Федькушов, Андрей Школдыченко, Елена Юркина, фортепьяно – Олег Кирчев.

Зрители уже тепло приняли спектакль в Москве (Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя), Краснодаре (государственная филармония), Самаре (театр оперы и балета), Калуге (государственная филармония), Воронеже, Кавказских Минеральных Водах (государственная филармония) и других.

Спектакль рассчитан на людей разных возрастных и социальных групп старше 16 лет.

В спектакле принимают участие:

Сергей Борзов - обладатель множества премий и званий, солист «Москонцерта», яркий артист, любимец российской и международной публики;

Олег Федькушов - обладатель удивительного и неповторимого баритона, звезда лучших российских и международных мюзиклов, артист театра, актер кино и телевидения;

Андрей Школдыченко - мастер перевоплощений, исполнитель главных ролей в мюзиклах "Призрак Оперы", "Маяковский", "Песчаный словарь", участвовал, в других известных постановках, российских и зарубежных;

Елена Юркина - удивительное сочетание обаяния и таланта, артистка классических и современных постановок, участница лучших постановок проекта «Арт-Чтение», победительница многих всероссийских и международных конкурсов, обладательница чистейшего сопрано, украшенного оттенками итальянского бельканто;

Олег Кирчев - выдающийся пианист. Ведет активную концертную деятельность, автор музыкальных творческих проектов. Участник музыкальных телевизионных проектов.

Александр Поляков - сценарист, режиссёр, режиссёр-постановщик, - всероссийских и международных мероприятий, постановки которого удостоились похвалы Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла и занесены в журнал Святейшего Синода, соавтор проекта «Арт-Чтение»; его уникальное видение открывает новые горизонты для творчества, сохраняя для зрителей и артистов наши традиции и культурные ценности.

Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия
Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости