Тульская духовная семинария

Тульский епархиальный культурно-просветительский центр «Фавор»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Тульская духовная семинария и Тульский епархиальный культурно-просветительский центр «Фавор» 26 февраля 2019 г. проводит Тринадцатые  областные церковно-краеведческие чтения «220 лет Тульской епархии: созидатели».

Цель Чтений – введение в научный оборот современных исследований и материалов по истории Тульской епархии, выявление церковно-общественных и культурных связей Тульской епархии с другими регионами России и иных стран, обсуждение проблем нравственного воспитания  через постижение духовного опыта предыдущих и настоящего поколения русского народа.

Время  и место  проведения

26 февраля 2019  г., 10.00 – 16.00.

Тульская  Духовная  семинария (г. Тула, ул. Старониктитская, 75).

Тематика Чтений

В 2019 г. отмечается 220-летие учреждения Тульской епархии. В связи с этим при организации Тринадцатых  областных церковно-краеведческих чтений в качестве  приоритетных предлагаются следующие  темы:

1. Святые, исповедники и подвижники веры Тульской епархии.
  2. Архиереи и священнослужители Тульской епархии.
  3. Традиции благотворения в Тульской епархии.
  4. Устроители и благотворители храмов Тульской епархии.
  5. Радетели о просвещении и здоровом образе жизни жителей Тульской губернии.
  6. Взаимодействие Тульской епархии со светскими общественными организациями.
  7. Устроители учебных учреждений Тульской епархии.
  8. Устроители и сотрудники музеев, библиотек, читален, иных культурно-просветительских учреждений Тульской епархии.

Вы можете предложить иные темы, которые считаете актуальными для освещения во время Чтений и которые соответствуют их основной проблематике.

Регламент выступления – 10 минут.

Заявка на участие в конференции

Для участия в конференции необходимо до 12 февраля 2019 года представить в Организационный комитет заявку по электронной почте: muzeytds@yandex.ru (с пометкой «Тринадцатые чтения»).

1. Фамилия, имя, отчество (полностью) участника.
  2. Название организации.
  3. Должность, ученая степень, звание.
  4. Контактная информация (почтовый адрес с индексом, телефон (с федеральным кодом), факс, e-mail).
  5. Тема доклада.
  6. Необходимые аудио- и мультимедийные средства (указать, какие).

Публикация в сборнике

По итогам Чтений будет издан сборник статей. Объем статей - до 15 страниц. Текстовый редактор Microsoft Word; шрифт Times New Roman cyr; кегль 14; междустрочный интервал 1,5. Абзацный отступ (отступ первой строки) – 1,25 см. Поля верхнее, нижнее, левое и правое – 2 см. Ссылки на литературу и источники оформляются в виде автоматических сносок в конце текста статьи. Оформление библиографических ссылок в соответствии с государственным стандартом (ГОСТ Р 7.05-2008). Иллюстрации к статье предоставляются отдельным файлом в виде jpg или tif-файлов (разрешение не менее 300 dpi, желательный размер – не менее 10х15 см при 300 dpi, 1-2 MB). Все присылаемые иллюстрации (до 5 штук) должны иметь порядковую нумерацию. В текст статьи иллюстрации просим не вставлять. В тексте делаются ссылки на иллюстрацию в нужном месте (например: «Рис. 1»). Подписи к иллюстрациям предоставляются в виде отдельного файла.

Статьи для публикации просим предоставить до 01 июня 2019 г.

Координатор Чтений: Михалева Марина Александровна

E-mail: muzeytds@yandex.ru