В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в храмах Узловского благочиния чествовали многодетные семьи.

На праздничное в Свято-Успенский храм Узловой мероприятие были приглашены многодетные семьи, окормляемые приходом. После благодарственного молебна в библиотеке храма с помощью учащихся взрослой воскресной школы был накрыт праздничный стол, верующие приготовили чай и сладкое угощение. Во время подготовки к трапезе для гостей был устроен документального видеофильма «А сердце с Иисусом говорит» о жизни Екатеринбургской Ново-Тихвинского женской обители. После молитвы перед трапезой клирик Свято-Успенского храма иерей Вадим Себякин поздравил всех присутствующих с праздником семьи, любви и верности, днем памяти святых Петра и Февронии. «Желаю всем тем, кто выбрал путь семейной жизни любви и терпения друг к другу, поддерживать друг друга в горе и напастях и так же, как и благоверные князья, никогда не разлучаться и быть вместе и в жизни и в смерти», – сказал отец Вадим.

В перерывах чаепития были проведены три викторины: одна для детей и две для всех присутствующих. Все участники чаепития получили памятные подарки. В заключении священник Вадим Себякин ответил на вопросы прихожан и пожелал Божией помощи в семейной жизни.

«У нас сегодня было чаепитие. Мне очень на нем понравилось. Там были конкурсы, и я выиграл приз… А мне больше всего понравился фильм, который нам показали», – поделились юные гости праздника Кирилл и Никита Щастные.

Праздничный молебен и чаепитие собрали в этот праздничный день множество верующих семей и в Свято-Никольском храме с. Высоцкое. Настоятель храма протоиерей Дионисий Венюков провел со своими прихожанами духовную беседу.

Жители села Супонь тоже встретили День семьи молитвой за божественной литургией. После праздничного богослужения настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Бабухин поздравил прихожан с праздником и вручил памятные подарки двум клирикам храма: протоиерею Игорю Кирову и священнику Сергию Коваленко. «У нашего отца Игоря пятеро детей, а отец Сергий, имея троих родных, взял под опеку еще троих ребят. Вот вам живой пример православных семей», – подчеркнул протоиерей Игорь Бабухин.

Информационный отдел Узловского благочиния