Настоятель Свято-Знаменского храма села Волово протоиерей Владимир Федак принял участие в торжественной линейке посвященной Дню Знаний в Центре образования поселка Волово.

1 сентября является волнительным днем для всех участников образовательного процесса, начиная от директора школы и заканчивая простым поваром. В этот день каждый из нас полон новых ожиданий и надежд на лучшее.

Отец Владимир  поздравил собравшихся преподавателей, учеников и их родителей  с началом нового учебного  года:

« Желаю   учителям  иметь побольше  терпения   по отношению к  ученикам. Ведь, самое главное нам с вами – воспитать в них любовь к Богу, ближнему и к России. А вам родители дай Бог   усидчивости со своими чадами, чтобы дети  чувствовали  так необходимые  им  внимание и любовь, потому что  подчас за всеми житейскими мелкими проблемами  мы забываем  о самом главном   –  о детских душах».

Обратившись к  ученикам, батюшка сказал следующее:

« Первоклассникам   хочется пожелать сохранить детскую наивность, чистоту душевную, послушание педагогам и родителям. Не забывайте о молитве, потому что Господь сказал: «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк.10.14).

А учащимся старших классов желаю  быть примером прилежания к учебе для своих маленьких сменщиков, потому что младшие всегда смотрят на пример старших. Будьте внимательны к своим словам, поступкам, потому что через собственные дела вы подадите или положительный или отрицательный пример».

Учащийся 8а класса Цуканов Сергей с радостью ждал этого дня:

« Здорово, что начался новый учебный год. Но самое главное, что скоро начинаются занятия в нашей воскресной школе, которые я с нетерпением жду».

По окончании  линейки  батюшка  провел  с начальными  классами  вводный урок, на котором призвал ребят не обижать своих одноклассников, напомнив, что каждый класс должен быть одной большой дружной семьей.

По окончании  мероприятия директор школы Веденеева Ольга Вячеславовна  сказала: « Хотелось бы поблагодарить отца Владимира, который уже в течение нескольких лет приходит к нам в школу и его детки здесь учатся. Дай Бог, чтобы и в этом учебном  году  наше плодотворное сотрудничество во благо нашей страны продолжилось».

Светлана Федак.