Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр(Тимохин) принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню учителя в г. Новомосковске.

Профессия учителя всегда была и остается самой почетной, уважаемой, но вместе с тем ответственной и трудной. Выбрав ее, человек становится ответственен не только за себя, но и за тех детей, которые внимают каждому слову своего наставника, впитывают его жизненный опыт.

В культурно-деловом центре «Азот» г. Новомосковска состоялся торжественный вечер, посвященный людям, связавшим себя с образованием.

Среди почетных гостей праздника были глава МО г. Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации г. Новомосковска Вадим Жерздев, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр и другие.

Обращаясь к собравшимся, Анатолий Пророков сказал: «Именно вы, дорогие наши учителя, создаете тот главный базис знаний, который в дальнейшем развивает наше общество, двигает наше общество вперед. Вы – главные люди в нашем обществе, вы – душа нашего общества».

Глава администрации Вадим Жерздев пожелал педагогам: «Будьте здоровы, счастливы и приносите много хорошего в этот мир!»

Депутат Тульской областной Думы Александр Рем отметил, что: «Те эмоции, которые каждый ребенок испытывает в школе, всегда происходят при вашем непосредственном участии. Поэтому по сути своей, вы – вторые родители».

Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр в своем приветственном слове сказал: «Учитель оставляет большой след в жизни каждого человека. Он открывает детям не просто дверь в класс или школу, он помогает войти ученикам в жизнь. Я сердечно поздравляю вас с вашим праздником и желаю вам всего самого доброго, удачи, любви, помощи Божией в вашем замечательном труде». Архимандрит Лавр выполнил поручение митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и вручил Ирине Руденко, руководившей комитетом по образованию администрации МО г. Новомосковск с 2011 по 2017 годы, медаль Собора Тульских святых III степени за огромный личный вклад в дело духовно-нравственного воспитания и образования детей на Новомосковской земле.

Завершился праздничный вечер концертом, устроенным силами воспитанников детских садов, учащимися школ и творческих коллективов города.

 

 

Анастасия Меркуль

Фото автора