В Куркинском районе прошла ежегодная благотворительная акция «Под Покровом Божией Матери», приуроченная к одноименному православному празднику Пресвятой Богородицы.

По окончании божественной литургии в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Дудина многодетным, малоимущим семьям и пожилым прихожанам храма были розданы наборы с провизией, полученные в благотворительном отделе Тульской епархии.

«Очень приятно, когда о тебе и твоей семье помнят и помогают. У нас пятеро детей, поддержка со стороны церкви приносит нам большую пользу, тем более священнослужители нашего храма всегда скажут доброе, напутствующее слово, которое часто бывает крайне необходимо и приободряет в тяжелых жизненных ситуациях»,- отметила прихожанка храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, Зайцева Ольга.

Продолжилась акция в храме святителя Николая Чудотворца села Орловка Куркинского района, которую провел иерей Алексей Дудин: «Возлюбленные братья и сестры! Поздравляю вас с праздником Покрова Божией Материи, которая всегда приходит на помощь тем, кто ей молится, помогает в скорбях, утоляет печали, помогает безнадежным, утешает скорбящих. Она есть истинная Матерь для всех нас. И в этот день поздравляю всех собравшихся и желаю всегда быть под честным омофором Пречистой Девы».

Батюшка совершил в храме праздничный молебен, а также провел с собравшимися беседу о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и раздал благотворительную помощь нуждающимся.

Дудина Кристина, фото автора.