Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Дионисий Венюков поздравил пациентов психоневрологического санатория «Берёзка» (п. Дубовка) с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Праздничное мероприятие в детском лечебном учреждении началось с викторины, посвященной празднику Покрова Пресвятой Богородицы, которую провел для малышей протоиерей Дионисий Венюков. Малыши бурно обсуждали вопросы и отвечали со всей серьезностью. За это батюшка особо поблагодарил детей и поздравил с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы. «Желаю вам помощи Божией и Его Пречистой Матери. Подлечитесь здесь, поправляйте свое здоровье и возвращайтесь домой с хорошим настроением. С праздником Покрова Богородицы вас! Очень рад, что ваши родители что-то рассказали вам об этом замечательном дне», – сказал отец Дионисий.

Далее маленькие пациенты приняли участие в подвижных играх, которые подготовили дети из развивающего центра «Дельфин». Актеры «Пухля» и «Конфетка» веселили детвору и объясняли правила занимательных игр. «Нам очень понравился праздник: смешные костюмы на ведущих, все конкурсы – все было здорово», – поделились впечатлениями близнецы Егор и Иван Алексеевы.

Михаил Петрович рассказал, что ему было интересно узнать о православном празднике, посвященном чудесному заступничеству Пресвятой Богородицы. «Решил, что будет интересно узнать еще больше о таких праздниках, как Покров. Мне нравится история, рассказы о жизни прадедушек и прабабушек», – рассказал Михаил.

По завершении праздника заведующая санаторием Светлана Коновалова поблагодарила гостей лечебного заведения за визит и вместе с детьми пригласила их посетить «Березку» в следующем месяце.

Информационный отдел Узловского благочиния