В новомосковском городском дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднования Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

На праздничном мероприятии в городском ДК в Новомосковске гостей поздравила заместитель главы администрации Новомосковска Наталия Слободяник.

– «Поздравляю вас с замечательным праздником. За последние 12 лет он стал не просто праздничной датой в календаре, а символом единства многонационального народа РФ. Поздравляю ветеранов, которые внесли значительный вклад в развитие нашей страны и молодежь, у которой все еще впереди.»

Еще один праздник, который в этот же день отмечается в России начиная с 1649 – день Казанской иконы Божией Матери. Благочинный церквей по Новомосковскому округу, игумен Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр (Тимохин) рассказал об истории праздника и поздравил с ним всех присутствующих.

– «Желаю всем нам не забывать и хранить в памяти тот день когда Царица Небесная через её образ Казанской иконы спасла Россию. Будем и сегодня с умиленным сердцем как наши предки в ту пору, молиться Пречистой Богородице о заступничестве нашей страны в сегодняшнее непростое время», – обратился отец Лавр.

Торжественная часть завершилась выступлением творческих коллективов Новомосковска.

Служба информации Новомосковского благочиния