Отметило юбилей Государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Новомосковский областной центр образования». На день рождение интерната, основанного 55 лет назад, были приглашены почетные гости.

Праздник для школы начался с экскурсии для гостей, после которой воспитанники подготовили концертную программу.

«Сегодняшний день — это праздник для всех, кто находится здесь. Очень радует, что дети сами проявляли инициативу при организации праздника. Для меня этот день самый важный, смотреть как из года в год наши дети растут. В нашем доме много детей, и школа наша- счастливая семья.»,- такими словами поделилась своей радостью директор Новомосковского областного центра образования Ирина Вячеславовна Саяпина.

Далее лучшим педагогам вручили грамоты от министерства образования Тульской области. Юбилей школы — это не только своего рода историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь и, конечно, уточнить планы на будущее. Для школы эти годы огромного труда, радости, побед и череда добрых традиций.

У Новомосковского областного центра образования очень богатое прошлое. И вот праздник начался с истории: менялись времена, поколения. Как давно это было!

Слова поздравления выразили почетные гости.

«Нам очень радостно, что за все время нашей дружбы мы стали не просто коллегами, но одной семьей, и праздник школы- праздник для всех нас. Поздравляю всех с этим событием и желаю идти вам таким же важным и значимым путем.»,- обратился ко всем присутствующим помощник благочинного по социальному служению- Иван Букин.

Слова поздравления продолжил миссионер Свято-Успенского мужского монастыря Сергей Лыков: «Очень радостно, что мы все здесь собрались одной дружной семьей. Все, что мы делаем, очень важно для будущего поколения. Мы даем им не только знания, но и свою любовь, так же, как и дети отдают ее своим учителям и воспитателям.»

От лица благочинного церквей по Новомосковскому округу- архимандрита Лавра (Тимохина) школе был вручен подарок.

В юбилей школы-интерната ее коллектив и воспитанники подготовили выставки своих достижений, видеофильм об истории и буднях заведения, а также яркий праздничный концерт. Школа– это вечный огонь жизни, праздник детства, знаний, трудолюбия, веры, надежды, дружбы, неиссякаемой энергии и профессионализма.

Сергей Лыков.

Фото автора.