В административном здании парка культуры и отдыха прошла выставка работ людей с ограниченными возможностями, посвященная Дню инвалидов. Это мероприятия посетили представители администрации, церкви, а также все жители Куркинского района.

Открыла выставку Болдова Валентина Васильевна, начальник отдела социальной защиты населения: «На выставке представлены работы людей разных возрастов с разными возможностями.  Работы разделены на 4 номинации: рукоделие, вышивка, домашнее творчество и прикладное искусство. Мы рады что многие приходят посмотреть выставку и поддержать авторов представленных творческих работ».

Было открыто голосование, которое действовало до закрытия выставки. Посетители с удовольствием голосовали за понравившиеся работы.

«Каждый год нашему взору предоставляется изумительная выставка. Работы потрясают и будят фантазию. Хочется пожелать творческих идей мастерам, чтобы они смогли и дальше радовать всех красотой своего труда», – отметил Геннадий Михайлович Калина, глава администрации Куркинского района.

Посетили выставку, и воспитанники воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино со своим руководителем иереем Алексеем Дудиным, клириком храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино и настоятелем храма святителя Николая чудотворца села Орловка.

«Один из признаков образа Божия в нас – это способность к творчеству. Это тот евангельский талант, который нельзя закапывать в землю, но следует пустить в дело и приумножить. Нынешняя выставка удивляет своими работами и особенно когда понимаешь, что все представленные работы делали у которых то ручки нет, то ножки или слепой человек. Поэтому хочется пожелать этим творческим людям приумножения их таланта и Божией помощи в их деле»,-отметил отец Алексей.

По окончании выставки победителям вручили грамоты, одной из них стала Оксана Бакулина, которая часто предоставляет свои работы на выставки в храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

Дудина Кристина.