Представительному органу местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск исполнилось 20 лет.

В торжественном мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие депутат Тульской областной Думы председатель комитета по экономической политике и финансам Александр Рем, руководитель аппарата администрации Наталья Тарасова, благочинный церквей по Новомосковскому округу, Почетный гражданин г.Новомосковска архимандрит Лавр (Тимохин),  исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова, депутаты представительного органа местного самоуправления разных созывов.

Всех присутствующих поприветствовал депутат Тульской областной Думы Александр Рем. Он пожелал муниципальным представителям терпения и понимания в нелегкой работе с жителями, а представительному органу Новомосковска дальнейшего развития и всего самого лучшего. Далее он вручил Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие города председателю Собрания депутатов Анатолию Пророкову, а также Благодарственные письма депутатам прошлых созывов.

«Рад сердечно приветствовать всех вас с этим замечательным событием. Еще больше рад видеть сидящих в зале людей – людей выдающихся, с которыми мне на протяжении 20 лет посчастливилось взаимодействовать и сотрудничать для того чтобы наш город становился еще краше а жители были счастливы» – обратился к собравшимся отец Лавр.

«Сегодня в день памяти Святителя и чудотворца Николая по благословению нашего владыки – Митрополита Алексия имею честь вручить Собранию депутатов муниципального образования город Новомосковск Благословенную грамоту Митрополита Тульского и Ефремовского, за те благие дела, которые вы на протяжении этих лет делали и надеюсь будете делать во благо наших горожан. А в соработничестве с благочинием уверен будем исполнять все намеченные планы по духовному и нравственному просвещению новомосковцев,» – вручая архиерейскую награду сказал благочинный.

В ходе мероприятия в этот день в честь собравшихся прозвучало много теплых слов и вручено немало наград. Еще одним подарком людям, которые бескорыстно трудились и трудятся на благо родного города, стали инструментальные и вокальные номера, подготовленные творческими коллективами Новомосковска.

Два года назад 11 декабря 2015 года на II парламентской встрече, прошедшей в рамках муниципального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, между Собранием депутатов и Новомосковским благочинием было заключено соглашение о сотрудничестве в целях объединения усилий для укрепления духовно-нравственных основ общества, сохранения историко-культурного наследия города.

Служба информации Новомосковского благочиния