Настоятель Свято-Никольского храма села Высоцкое протоиерей Дионисий Венюков поздравил маленьких пациентов психоневрологического санатория «Березка» с праздником Рождества Христова.

Сотрудники психоневрологического санатория поселка Дубовка уже не первый год организуют совместно со Свято-Никольским храмом Новогодние и Рождественские утренники для детей, находящихся на лечении. «Конечно, мы стараемся осчастливить малышей, создать праздничную атмосферу: детки рассказывают стихи, поют, танцуют, участвуют в подвижных играх. Для того чтобы подчеркнуть особый статус праздника Рождества для нашего народа, мы всегда приглашаем отца Дионисия», – рассказала заведующая санаторием «Березка» Светлана Коновалова.

«Дорогие дети и взрослые, хочу сердечно поздравить вас со светлым праздником Рождества Христова! Истинный смысл Рождества будет раскрываться вам все больше год от года, если вы не будете забывать о своей вере. Праздник Рождества Христова отмечают все христиане, но он одновременно очень личный. Один святой, живший давным-давно во Франции, сказал так об этом удивительном дне – Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Христос родился для каждого из нас, чтобы всегда быть рядом с верующим в него человеком, чтобы помогать и защищать, чтобы избавить от смерти… С Рождеством Христовым вас! Поправляйте ваше здоровье и не ешьте сразу все сладкие подарки», – обратился к участникам утренника отец Дионисий Венюков.

Рождественские подарки получили все маленькие пациенты психоневрологического санатория. Победителей миниатюрных праздничных конкурсов также отмечали призами. «Я поздравляю с праздником Рождества всех-всех детей и взрослых. Праздник получился веселый, мне все  очень понравилось», – поделилась Настя Соколова. «А мне больше всего нравятся подарки и то, что батюшка пришел. Я старался участвовать во всех конкурсах. Жалко только, что праздники такие всего раз в году», – добавил участник утренника Петя Бреднев.

Информационный отдел Узловского благочиния