По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово протоиерея Владимира Федака в структурном подразделении Воловского ЦО  детском саду «Солнышко» прошел   Рождественский утренник.  В гости к маленьким зрителям пришли учащиеся второго класса, посещающие православный кружок.

Перед началом праздничного действа отец  Владимир поздравил ребят с праздником, сказав: «Христиане в день Рождества Христова должны принести Спасителю свои дары как некогда мудрецы с Востока: вместо золота – веру непоколебимую, вместо ливана – усердие к молитве, вместо смирны – готовность помогать людям во славу Божию. Желаю и преподавателям и вам дети, чтобы  в Новом году благодать Спаса Христа никогда не оставляла вас».

Для юных зрителей мини-представление к  Рождеству Христову показали их сверстники посещающие православный кружок.  Дети  пропели рождественские колядки,  рассказали стихи о Рождении Спасителя и показали  спектакль  «Дед мороз нуждается в Иисусе Христе».

Егорова Елена Николаевна – воспитатель детского сада, сказала: «Стало уже доброй традицией, что каждый год по благословению отца Владимира в Святочные дни мы проводим для наших детей Рождественский утренник, который дарит всем нам, и взрослым и детям, возможность прославить родившегося в Вифлееме Спасителя».

Маша Косачева, учащаяся  2-а класса СОШ №1, участвовала в спектакле: « Очень  рада, что мы пришли сюда и выступили перед  малышами. Видеть их радостные лица – лучшая награда для нас. Надеюсь выступить здесь теперь на Пасху».

Никонов Иван из средней группы садика поблагодарил батюшку словами: « Батюшка,  спасибо Вам за подарки и за праздник у елочки».

В завершение праздника отец Владимир выразил слова благодарности  директору садика Ольге Анатольевне Худобиной и преподавательскому составу за помощь в организации детского утренника, пожелав в Новом году здравия душевного и телесного.

Светлана Федак.