Дети из воскресной школы при Свято-Троицком храме села Супонь весело отметили Всемирный день православной молодежи и русскую масленицу.

Ученики воскресной школы имени преподобной Елизаветы Федоровны, действующей при Свято-Троицком храме, приняли участие в турнире по настольному теннису, который был организован силами педагогического коллектива школы.

«Спортивные мероприятия – это еще один отличный способ сплотить детский и юношеский коллектив. Мы регулярно устраиваем соревнования: летом, на праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла – в день возобновления богослужения в нашем храме, мы организуем волейбольные матчи, а зимой – это обычно военно-прикладные виды спорта. В этом году нашей воскресной школе подарили стол для настольного тенниса, и сразу же пришла идея приурочить турнир по пинг-понгу ко дню православной молодежи», – рассказала староста прихода и организатор спортивного праздника Светлана Иванова.

«Мы весело провели время! Мальчишки, конечно, играли с нами не в полную силу, поддавались. Мне понравилась атмосфера праздника: все дружно болели и поддерживали друг друга – были моменты, когда взрослые просили не так громко кричать. В общем, игра удалась на славу, ну и огромное спасибо за приятные подарки», – поделилась своими впечатлениями призер детского турнира Ефросинья Кирова.

Подарки победителям и призерам соревнований вручил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Бабухин. Награждение состоялось в пределе во имя святого Симеона Столпника. «Многих из вас крестили именно здесь, вот в этом домовом храме, в этой купели. Хочу пожелать вам расти здоровыми и духовно и физически. Любите Православную Церковь, как мать. Запомните слова святителя древности Киприана Карфагенского: «Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец». Несите с честью по жизни звание православного христианина», – наставил приходскую молодежь отец Игорь.

После награждения ребят усадили пить чай со сладостями и блинами, а далее воспитанников воскресной школы ждала интересная настольная игра-викторина для семейного досуга «Свет Христов». Преподаватель школы Галина Бабухина вместе со своими учениками проверили свои знания, касаемые Евангельских событий, истории Ветхого Завета и учения Церкви.

«В настольной игре-викторине участвуют от 2 до 4-х человек. Игра предназначена для всей семьи. Играя в нее, ребята могут проверить, насколько хорошо они знают Евангелие и Деяния святых апостолов. Викторина помогает лучше запомнить Евангельские события, глубже понять смысл притч и слов Спасителя и пробудить интерес к изучению Священного Писания. Отвечая на поставленные вопросы, дети проходят путь от Вифлеема до Елеонской горы, знакомятся с важнейшими событиями, описанными в Новом Завете», – рассказала Галина Владимировна.

 

Информационный отдел Узловского благочиния