Священники Вадим Себякин и Александр Крылов вместе с воспитанниками  специализированной школы-интерната поселка Дубовка Узловского района отметили Всемирный день православной молодежи.

Праздник православной молодежи в дубовском интернате был организован силами педагогов этой специализированной школы и священнослужителей Узловского благочиния. Настоятель Свято-Пантелеимоновского храма поселка Каменецкий иерей Александр Крылов и клирик Свято-Успенского храма Узловой иерей Вадим Себякин вместе со школьниками поиграли в настольный теннис и бадминтон. Ребята показали гостям свои физические навыки и просто порезвились во время этого дополнительного импровизированного урока физической культуры.

«Дети учатся здесь особые. Им нужны любовь, ласка и внимание. Стараюсь говорить с ними о важных вещах простым языком. Каждый месяц у нас проходят занятия-беседы в молельной комнате. Здешние педагоги и воспитанники интерната называют эту комнату «Духовная». Занятия обычно скоротечны, так как внимание детей трудно удержать на долгое время. Однако беседы проходят не без пользы – каждый раз появляются желающие принять Крещение», – рассказал иерей Александр Крылов.

«Мы весело провели время. Мне хотелось еще, конечно, поиграть в футбол, но батюшки обещали поиграть в следующий раз. Я очень люблю футбол: болею за московский Спартак, а любимый игровой номер у меня – семерка. Буду ждать с нетерпением следующего приезда отца Александра», – поделился впечатлениями Артем Уздовский.

Воспитанник интерната Саша Майоров поблагодарил священнослужителей Узловского благочиния за веселый спортивный праздник: «Я поиграл и в бадминтон и в теннис. Физкультура – это мой любимый урок. Он у нас бывает каждый день, но и в выходной очень здорово поиграть и побегать с друзьями. Мне даже дали фотоаппарат и я фотографировал своих одноклассников, а потом и наши поделки в игровой комнате. Спасибо большое и за конфеты. Отец Александр всегда приезжает к нам как Дед Мороз».

«Я благодарен отцу Александру за очередную возможность посетить этих замечательных детей. Дай Бог, чтобы наш приезд в эту школу согрел их маленькие сердечки», – выразил свою благодарность отец Вадим.

День православной молодежи для учеников дубовской школы-интерната завершился обедом и чаепитием со священнослужителями. Дети задали несколько вопросов батюшкам, которые, в основном касались следующего приезда священнослужителей в интернат. Отец Александр обещал детворе подумать над проведением футбольного турнира после завершения Великого поста.

Информационный отдел Узловского благочиния