В Узловском благочинии священнослужители подвели итоги конкурса детских рисунков, который проходил в рамках епархиального фестиваля «Любовью и единением спасемся».

Итоги предварительного этапа  II фестиваля воскресных школ Тульской епархии «Любовь и единением спасемся» в Узловском благочинии поводились жюри в составе настоятеля Свято-Никольского храма села Высоцкое протоиерея Дионисия Венюкова и настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма поселка Каменецкий священника Александра Крылова.

По обыкновению, конкурс рисунков привлекает множество воспитанников воскресных школ благочиния. Количество и разнообразие детских работ заставило батюшек потратить порядочное количество времени на то, чтобы выбрать самые достойные художества юных узловчан.

«Совещались долго, но в итоге пришли к общему мнению и выбрали несколько рисунков, которые представят наше благочиние в областном центре на завершающем этапе детского творческого фестиваля. Победитель – Денис Косов», – рассказал отец Дионисий,

11-летний Денис назвал свою работу «Мир духовный, мир земной. Спасение Руси». После объявления результатов конкурса в воскресных школах участники поделились своими впечатлениями:

«Мне понравилась картина, изображающая ветхозаветное жертвоприношение Исаака, и я решила ее скопировать. Получилась неплохая гравюра, которой я очень довольна. Моя работа не отобрана для следующего этапа конкурса, но я не расстроилась, скорее наоборот. В воскресной школе мы как раз сейчас знакомимся с житием ветхозаветных патриархов и этот момент, когда Бог проверяет веру Авраама, через его готовность принести в жертву своего долгожданного сына, меня довольно сильно впечатлил», – рассказал ученица воскресной школы при Свято-Троицком храме села Супонь Софья Стренина.

Галина Коваленко принимала участие в фестивале «Любовь и единением спасемся» в первый раз. «Я решила нарисовать храм Покрова на Нерли, – поделилась Галя. – Очень нравятся черты этой церкви. Читала, что многие люди, просто созерцая красоту храмового здания, задумывались о вере, обращались в православие. Я очень рада, что через фестиваль «Любовью и единением спасемся» у многих моих сверстников есть замечательная возможность показать красоту окружающей нас реальности и красоту своего внутреннего мира».

Информационный отдел Узловского благочиния