В Кимовском районе в поселке Пронь в помещении библиотеки состоялось мероприятие, посвященное православной книге. Как и в предыдущие годы на нем присутствовали учащиеся средней школы, жители и настоятель местного Введенского храма иерей Георгий Протопопов.

Заведующая библиотекой Наталья Александровна Клишина поздравила всех присутствующих с проведением очередного мероприятия: «Завет наших предков таков — «Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение». Сегодняшний праздник должен показать нам значение православной книги. Человек, который любит читать — счастливый человек, говорили в старину». В этом году кроме обозрения всего спектра предлагаемой духовной литературы, она решила особо рассказать о духовном вкладе в историю нашей страны наследия преподобного Серафима Саровского. Она говорила о житии святого, о том что он удостоился 12 явлений Богородицы, об основанной им Дивеевской обители, о его чудесах и прозорливости.

Священник Георгий сказал: «В жизни каждого из нас наступает момент обращения к Богу. Помочь нам в этом призваны книги, говорящие о религии и о духовном возрастании. Их очень много, каждому желаю найти свою» 

Учащиеся начальных классов с преподавателем Шилиной Мариной Валерьевной тоже подготовили информацию о святом в виде стихов и песни.

Каждый присутствующий мог оценить значение этого святого для укрепления православия.