Клирики Свято-Успенского храма г. Узловая посетили пожилых узловчан, которые проходят лечение в комплексном центре социального обслуживания населения №6 в урочище «Красный лес».

Священники Вадим Себякин и Владислав Скоркин приехали в пансионат «Красный лес», чтобы совершить Таинство Елеосвящения. Многие пожилые узловчане, собравшиеся в этот день в актовом зале учреждения, пожелали исповедоваться и причаститься. «Для начала нам хотелось бы преподнести вам в дар интересную литературу: Тульские ведомости, книгу «Яко с нами Бог». Администрации пансионата, по благословению благочинного Узловского района игумена Силуана (Ершова), мы передаем икону», – сказал отец Владислав Скоркин.

Перед совершением Соборования батюшки провели с верующими небольшую духовную беседу. «Сегодня каждый из вас уже совершил маленький подвиг – с утра постились, читали молитовки. Старайтесь не унывать и не печалиться. Бог, Он всегда находится рядышком, Он все наши печали знает. От нас требуется верность и молитва. У меня в жизни был один пример, который меня потряс до глубины души. Один знакомый человек (он был крещеным) был алкоголиком, ему посоветовали чаще ходить в храм, исповедоваться, причащаться. Он стал посещать богослужения, молился истово: приходил раньше всех прихожан и уходил, когда храм надо было уже закрывать. Душа его прилепилась к молитве, к Богу. Чувствовалось, что он преображается внутренне: с ним было так приятно общаться, да и просто стоять с ним рядом. Внешне он тоже переменился – стал более опрятным и взгляд его прояснился. Этот человек победил недуг с помощью Божией. Вот что творит горячая молитва», – рассказал поучительную историю престарелым насельникам пансионата отец Вадим.

Посещение пожилых людей в пансионате «Красный лес» для клириков Свято-Успенского храма – добрая традиция. Как сказали благодарные бабушки, пособоровавшись и причастившись: «Приезд батюшек в преддверии Светлой Пасхи для нас стал большим духовным утешением Великого поста».

Информационный отдел Узловского благочиния