В день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» клирик храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы поселка Южный протоиерей Димитрий Хоменко навестил пациентов и сотрудников Городской больницы №3, что в поселке Скуратово-Западный.

По традиции, на Светлой седмице, когда сердце ликует и поет о Воскресшем Господе и хочется поделиться радостью праздника со всеми, в гости к пациентам и сотрудникам отделений сестринского ухода и паллиативной онкологической помощи Горбольницы №3 пришли долгожданные посетители – отец Димитрий Хоменко и прихожанки Свято-Покровского храма. Визит батюшки пришелся на утро, чтобы еще до общего завтрака болящие могли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Благодаря отцу Димитрию причастники смогли испытать радость Соединения с Господом и вместе с остальными пациентами получили благословение батюшки, услышали его поздравления со светлым праздником – получили бесценные дары, недоступные для многих, находящихся в больнице.

В честь праздника иконы Божией Матери «Живоносный источник» отец Димитрий совершил молебен с водосвятием и окропил святой водой каждого пациента, обойдя палаты в отделениях. Обращаясь к болящим отец Димитрий поздравил их со Светлым Христовым Воскресением.

«Дорогие братья и сестры, все, кто сегодня пришел разделить с нами радость светлого праздника Пасхи – обратился отец Димитрий к собравшимся, – Христос Воскресе! Почти два тысячелетия словами этого пасхального приветствия мы встречаем величайший из праздников – Светлое Христово Воскресение! Мы воспеваем славу и благодарение Богу -Подателю жизни, Победителю смерти, Спасителю человеческого рода от вечной погибели, который, отворяя райские врата, дарует нам свет спасения и жизнь вечную. С праздником! Христос Воскресе!».

Приятным подарком для пациентов больницы стали фрукты, которые по окончании молебна сестры милосердия Покровского храма разнесли по палатам и с теплыми пожеланиями вручили болящим. Обитатели больницы тепло благодарили гостей за внимание, сердечное участие и возможность общей молитвы.

Елена Валеева,

фото предоставлено приходом Свято-Покровского храма пос. Южный