В поселке Куркино в здании районного дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное весеннему Дню призывника. Будущие защитники получили напутствие, благословение и услышали много добрых пожеланий.

День призывника стал уже традиционным мероприятием в нашем районе и по традиции на него приглашаются ребята, которым скоро предстоит идти служить в Российскую армию, их родители, учащиеся школ района, и конечно сами призывники.

С напутственными словами к призывникам обратилась Тамара Вячеславовна Жувага, заместитель главы администрации МО Куркинский район: «Дорогие призывники! В этот торжественный день от всей души хочу пожелать вам достойно нести высокое звание защитника Отечества, отважно защищать интересы родной страны и вернуться настоящими мужчинами, с честью выполнившими свой воинский и гражданский долг. Твердости духа вам, упорства в достижении намеченных целей, удачи и успехов в благородном деле служения Родине».

Далее Тамара Вячеславовна вручила призывникам памятные подарки, наказы, а также кисеты с землей, собранной на их малой Родине.

Благословил на службу ребят и сказал напутственное слово иерей Алексей Дудин, настоятель храма святителя Николая чудотворца села Орловка Куркинского района, и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино: «Дорогие друзья, Христос Воскресе! Бегут года, столетия, но с уверенностью могу сказать, что наша Русь была, есть и будет святой. Вот сейчас мы с вами слушали и подпевали наш гимн в котором есть слова Россия священная наша держава. Воин, когда дает присягу он свято обязуется соблюдать свои воинские обязанности. У нас есть святые воины, это Александр Невский, Димитрий Донской, Георгий Победоносец, знаменитый непобедимый адмирал Федор Ушаков. И вообще святости у нас много. И вот ее дорогие призывники мы должны беречь, хранить и защищать. С праздником Вас и Божие благословение на предстоящую службу».

Благословив призывников, батюшка дал каждому нательный крестик, молитвослов и икону Спасителя Нашего Господа Иисуса Христа.

Стараниями работников дома культуры был подготовлен концерт, выступающие которого всячески поддерживали Куркинских призывников.

Дудина Кристина, фото автора.