В Куркинском районе прошла благотворительная акция «Куличик в руки детям», для детей из многодетных, малообеспеченных семей и для детей, проживающих в интернате.

Иерей Алексий Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино посетил интернат при Муниципальном Казенном Образовательном Учреждении Куркинской Средней Общеобразовательной Школе №2 с благотворительной акцией для детей под названием «Куличик в руки детям».

Батюшка вручил куличики и сладкие шоколадные яйца, поздравив всех с Пасхой Христовой: «Христос Воскресе! Поздравляю вас с Пасхой Господней. Учителям и воспитателям этого замечательного учреждения хочется пожелать терпения и любви, а воспитанникам понимания и послушания. Каждый ваш день старайтесь проводить со Христом и не забывать молиться. Спаси вас всех Царица небесная».

Воспитатели поблагодарили отца Алексея и отметили: «Мы всегда рады видеть вас, уважаемый отец Алексей у нас в гостях. Для детей важно внимание и теплые слова, а также поддержка, как и каждому из нас».

Также батюшка раздавал куличика и сладкие подарки детишкам из многодетных и малообеспеченных семей, не оставались без внимания и ребятишки, приходившие в храм на молитв с родными.

Дети благодарили батюшку за подарки и внимание. «Большое спасибо, дорогой батюшка за помощь и вкусные подарки. Очень здорово, когда о тебе заботятся. Я обязательно поделюсь со своими братика, думаю им тоже будет приятно и радостно, как и мне»,- поблагодарила батюшку Хрусталева Ирина.

Дудина Кристина, фото автора