Благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов) посетил среднюю школу №1 и принял участие в «Последнем звонке», который в этом году прозвенел для 52-х выпускников.

На праздничных мероприятиях едва хватило всем места. Взволнованные выпускники, их родители и учителя, множество важных гостей, прекрасные сценарии и их исполнения создали не только праздничную, но и трогательную атмосферу.

Одиннадцатиклассников поздравляли первый заместитель главы администрации МО Узловский район Ольга Белевцева, заместитель председателя комитета образования Марина Кононова и благочинный Узловского района и настоятель Свято-Успенского храма Узловой игумен Силуан (Ершов).

«Желаю вам, молитвами святой мученицы Татианы и преподобного Сергия, успешной сдачи выпускных экзаменов. Дай Бог, каждому из вас обрести свое призвание в этом бушующем море жизни, найти тихое пристанище: семью, любимую профессию. Пусть родители и педагоги радуются вашим успехам. В добрый путь! Божией вам помощи», – обратился к выпускникам отец Силуан и преподнес в дар школьной библиотеке молодежные просветительские журналы.

Ольга Белевцева зачитала присутствующим поздравление от Николая Терехова: «Дорогие выпускники! Вот и наступил тот день, который вы ждали с нетерпением и трепетом. Звонок в родной школе звучит для вас в последний раз, и отныне вы – взрослые, самостоятельные люди. Перед вами открывается много дорог, и кем быть дальше – только ваш выбор. Я желаю вам удачи во всех наших начинаниях. Впереди еще один важный и ответственный этап – выпускные экзамены, поэтому – не расслабляйтесь, не забывайте о том, что Узловская земля всегда была богата талантливыми людьми, и вы – их наследники. Отдельно хочу поблагодарить педагогов за их труд и терпение. Большое спасибо родителям. Вы вырастили достойное поколение: активное, целеустремленное. Поколение, с которым нам обеспечено безоблачное будущее!»

«Мы и не могли представить каким трудным, но интересным окажется наш путь. Поднимаясь по ступенькам, решаю сложные задачи, мы преодолели важную веху в своей жизни – школьную лестницу. Одиннадцать лет пролетели быстро. Осталась последняя ступень – экзамены, а за нею взрослая жизнь», – поделились выпускники с гостями своего праздника.

Торжественная встреча в актовом зале позволила ученикам-старшеклассникам показать все, чему научились, а педагогам, смахнув слезу, порадоваться за выросших детей. Ребят сердечно приветствовал директор школы Борис Воробьев: «Дорогие мои, вас еще ждет нелегкий путь знаний. Впереди сложные экзамены. Я думаю, вы постараетесь и не опозорите мою лысую голову, а двенадцать претендентов на медали успешно подтвердят свои знания».

Громкий, шумный, веселый день завершил череду школьных отрезков жизни. Ребята славно постарались над программой: почти два часа со сцены звучали песни, выпускники показывали юмористические сценки, и вспоминали яркие моменты школьных лет.

 

Информационный отдел Узловского благочиния