Накануне Дня Памяти и скорби в поселке Волово прошла торжественная акция «Свеча памяти», в которой приняли участие работники Администрации, ветераны, активисты общественных и молодежных организаций, духовенство благочиния и местные жители.

22 июня исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Войны, продлившейся 1418 дней и ночей и унесшей миллионы жизней. Эта дата навсегда останется в памяти нашего народа.

На защиту священных рубежей нашей Отчизны стала вся страна. Победа была достигнута ценой огромных усилий не только на фронте, но и в глубоком тылу, где стар и млад стали за станки, ковали оружие.

Наши воины были объединены одной целью, они защищали свою Родину, свои дома, свои семьи, своих близких, защищали весь мир от фашистской угрозы.

Жители поселка со свечами и гвоздиками в руках  накануне вечером прошествовали от районного Дома культуры к мемориалу Павшим воинам в центральном парке.

Возглавили шествие военный комиссар по Воловскому и Тепло-Огаревскому районам Сергей Дудник и благочинный Воловского округа протоиерей Алексий Резухин.

Отец  Алексий  отслужил заупокойную литию по воинам, погибшим в годы войны. Обратившись к народу, батюшка сказал: «Русская Православная Церковь всегда верила и молилась с первых дней войны за грядущую победу, благословляя наших воинов и народ на защиту Родины. По призыву Церкви миллионы верующих приняли участие в сборе пожертвований на создание танковой колонны «Дмитрий Донской» и эскадрильи «Александр Невский».

Чтобы почтить память ушедших, к подножию мемориала были возложены цветы и зажжённые свечи.

Акция завершилась минутой молчания.

Пресс-служба Воловского благочиния.