Воспитанники воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино совершили паломническую поездку к роднику, освященному в честь Казанской иконы Божией Матери, который расположен на берегу реки Папоротка в селе Папоротка Богородицкого района Тульской области, недалеко от Свято-Казанского женского монастыря.

«Дорогие наши воспитанники, сегодня мы с вами совершили небольшую паломническую поездку к источнику Казанской иконы Божией Матери, который располагается на границе Куркинского и Богородицкого районов. Святой источник Казанской иконы Божией Матери был хорошо обустроен к престольному празднику монастыря четвертого ноября 2004 года. У святого источника построена купальня с купелью, где сегодня мы с вами сможем искупаться. С благоговением и молитвой подходите к Святой воде»,- сказал напутственные слова иерей Алексей Дудин, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино и настоятель храма Святителя Никола Чудотворца села Орловка Куркинского района.

Подойдя к купальне, дети все вместе спели тропарь Казанской иконе Божией Матери и, получив благословение у отца Алексея, приступили к погружению в источник, прося помощи у Пресвятой Богородицы.

«Мне нравится ездить в паломнические поездки с друзьями из воскресной школы в сопровождении батюшки Алексея. Эти поездки всегда дружные и по-семейному теплые, а также насыщены интересной информацией, о том месте, которое мы посещаем»,- отметил Фомин Александр, воспитанник воскресной школы.

Ребята также смогли полюбоваться постройками Свято-Казанского женского монастыря, который был основан в 2001 году, рядом с храмом в честь Казанской иконы Божией Матери, построенным во второй половине XIX века.

Крылова Полина, воспитанница воскресной школы рассказала: «Я люблю молиться Пресвятой Богородице, я знаю, что она всегда помогает и поддерживает меня в трудную минуту и не дает впасть в отчаянье. Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!».

Дудина Кристина

 фото автора.