В преддверии нового учебного года помощник настоятеля по социальному служению храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска иерей Георгий Протопопов поздравил с Днем знаний ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Вот и закончилось теплое лето, а впереди учебный год, наполненный новыми интересными событиями. Первого сентября все школьники отправляются в школу на праздник  Первого звонка. Его еще называют Днем знаний.

Батюшка посетил несколько семей. Среди них семьи Кочетовых и Нефедовых. Отец Георгий обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором  отметил: “Желаю родителям терпения, мудрости в воспитании подрастающего поколения, а учащимся любви к науке и Божьей помощи в обучении”.

В гости к детям священник приехал со сладостями и полным набором канцелярских принадлежностей. Также он привез подарки от сотрудников Исправительной колонии №6, которую окормляет отец Георгий, передав пожелание школьникам легкой учебы и отличных отметок.

Каждая семья имеет свою историю. Многодетные семьи это, безусловно, очень ответственные люди, которые серьезно относятся к воспитанию детей. В каждой семье есть талантливые ребята, занимающиеся спортом, танцами, творчеством. Родители дают детям все лучшее, показывая пример большой традиционной русской семьи.

Татьяна Гукова, мама шестерых детей, старшему из которых двенадцать лет, поблагодарила батюшку за подарки: «Мы очень благодарны за оказанное внимание и поддержку. Ведь зачастую помощь нужна в решении именно небольших бытовых вопросов».

Также отец Георгий благословил школьников на начало нового учебного года, пожелав им успехов и добавив: “Пусть знаний будет больше, их приобретение будет интересным, а сами знания – полезными”.

Снежана Родина

фото  автора