В средней школе имени В. А. Казанского поселка Михайловский Куркинского района прошли торжественные мероприятия,  посвященные Дню учителя.

Ежегодно наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Торжественно встретили  этот день и в Михайловской средней школе  имени В. А. Казанского в  поселке Михайловский.

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных  за получение знание и умение, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

В этот день, по сложившийся традиции, в Михайловской средней школе имени В. А. Казанского  прошел день самоуправления. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений  были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяли не только учителей предметников, но и весь педагогический состав школы, директора и заместителя по воспитательной работе. Этот день для учителей особенно волнителен,  ведь проходит проверка их профессионализма  уроки ведут их ученики, учителя – дублеры.

После уроков  педагоги подвели итог работы учителей-дублеров. На обсуждение вынесли множество вопросов, и высказали все пожелания, но все единогласно пришли  к решению, что всё удалось! Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

Для виновников торжества был организован праздничный концерт, где ребята поздравили своих учителей.

С приветственным словом выступила директор Михайловской школы Страшко Елена Ивановна: «Дорогие коллеги, поздравляю вас с днем учителя. Сегодня у нас прошел традиционный  день самоуправления, и наши учителя – дублеры показали очень хорошие результаты, благодаря вашему труду. Подводя итоги сегодняшнего дня, хочется отметить и наших учителей – ветеранов педагогического труда, которые всю свою жизнь посветили этой сложной и благородной профессии. Спасибо вам за ваши труды».

Поздравил учителей и настоятель храма Архангела Михаила иерей Тимофей Леонов. «Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда, – сказал священник, – поздравляю вас с профессиональным праздником. Труд учителя ответственный и заслуживающий большого уважения. От современных учителей зависит, каким станет поколение XXI века, которое будет определять судьбу нашего региона, всей России. Успех каждого ребенка становится успехом области и страны. От всей души благодарю  Вас за этот почетный и уважаемый труд».

На протяжении праздничного концерта учителя принимали поздравления не только от учеников, но также и от родителей. Было сказано много слов благодарности. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.

Надежда Леонова

фото автора