В самарской школе Куркинского района прошел праздник, организованный педагогическим коллективом и воспитанниками школы, который приурочен к светлому и великому празднику Пасхи.

Это мероприятие посетил иерей Алексий Дудин, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который находится  в поселке Куркино. Батюшка рассказал ребятам об этом празднике праздников – Пасхе. Все дети- от мала до велика- любят этот светлый и торжественный день, многие из них приходили с родителями на ночное богослужение.

Сидякова Надежда Николаевна, завуч самарской СОШ, отметила: «Наши дети очень любят православные праздники и многие стараются посещать храм, но, к сожалению, не всегда получается, потому что наша школа все- таки далековато находится от церкви, и не все могут попасть на службу. Но приход отца Алексея заполняет эти пробелы. Ребятам очень нравятся беседы с батюшкой, они полезны и для нас, для взрослых».

На сегодняшнем концерте ученики представили публике интересные номера. Ребята пели песни как современного жанра, так и церковные распевы. Было видно, что ребятам нравится славить Бога.

Климова Юлия Владимировна, учитель музыки и ИЗО, пояснила: «Для нас для всех церковное пение – это все- таки новый жанр, и мы только начинаем его пробовать и учить песнопения с ребятами. Немного тяжело, к нему нужно привыкнуть, или, как сказал отец Алексий, его нужно прочувствовать. Хоть это и не очень легкий труд, но детям это нравится, и мы будем продолжать развиваться в эту сторону».

Также ученики самарской школы показали небольшую пьесу  «Пасхальный колобок», на чем  и закончилось представление.