Помощники настоятелей по социальной работе храмов г. Донского посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В рамках V Пасхального фестиваля православной культуры «Пасха глазами детей» в социально-реабилитационном центре прошло поздравление детей с праздником Светлого Христова Воскресения.

Поздравить ребят из центра помощи по традиции отправились помощники настоятелей храмов Преображения Господня и св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского по социальной работе иерей Олег Попов и Наталья Демишева.

– Какой праздник, дети, мы отмечали с вами 20 апреля? – задала вопрос деткам Наталья.

– Пасха! – ответили дружно ребята.

– А какими словами приветствуют друг друга все люди в эти Светлые дни?

– Христос Воскресе! Воистину Воскресе! – таким же дружным был очередной ответ.

– Молодцы, ребята! А сейчас историю праздника и его значение расскажет вам отец Олег.

 «Пасха – это есть победа жизни над смертью. Когда осуществилось воплощение Бога в Человека, перед нами предстал Сам Иисус Христос. Он был Спасителем и Учителем. Спаситель принес Богу -Отцу ту неоценимую жертву ради всех нас. Учитель же учит нас воспринять эту жертву, что она была для нас не напрасна», –  начал рассказ батюшка. Затем он продемонстрировал аудитории видео о Пасхе.

Участники фестиваля подарили ребятам веселое настроение, а отец Олег и Наталья подарки, без которых не обходится ни один детский праздник. Артистам были подарены детские книги с пасхальными историями, а воспитанникам центра куличи и сувениры.

Директор центра Наталья Шестова, родители участников, воспитатели благодарили ребят за праздник и выразили надежду на проведение очередного подобного мероприятия в следующем году.

 

Наталья Демишева