Активисты Православного молодежного движения «Георгиевцы!» из Новомосковска, приняли участие в областной акции «Весенняя неделя добра — 2014», украсив городской парк новыми саженцами хвойных деревьев.

В последнюю неделю мая, ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи» проводит Областную добровольческую акцию «Весенняя неделя добра — 2014» на территории Тульской области. В России эта акция проходит с 1997 года, и объединяет людей, для которых не безразличны идеи добровольчества. Целью акции является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

Всего за одну неделю, у различных общественных объединений и неравнодушных граждан, есть возможность изменить наш мир в лучшую сторону, сделав его добрее.

В этом году, впервые, участниками акции стали новомосковские активисты православного молодежного движения «Георгиевцы!». Молодые люди, решили украсить свой родной город, высадив саженцы хвойных деревьев в Детском парке, вблизи «Аллеи невест».

«Мы не случайно, решили высадить новые деревца. Это не просто участие для галочки, для нас это событие знаковое! Наше движение в Новомосковске – молодое, нам предстоит пройти еще долгий путь, измениться, «повзрослеть». Сегодня мы высадили, маленькие кучерявые «кустики» хвойного дерева туи, которые через некоторое время преобразятся, станут изящными красавицами. Вот мы вместе с ними и будем взрослеть, стремиться к одному результату – стать лучше!» – рассказала о своих впечатлениях координатор движения Татьяна Соколова.

Хотели, сделать что-то хорошее, приятное, что бы результат своей работы можно было увидеть и спустя длительное время. Пройдут года, юноши и девушки, которые сегодня участвовали в этом мероприятии, повзрослеют, обзаведутся семьями, взрослыми заботами… А деревья останутся! И будут напоминать им о сегодняшнем дне, и о том, что добрые дела можно делать в любом возрасте!

Конечно впервые, участвовать в таком деле, как высадка деревьев, не обладая специальными знаниями невозможно, поэтому ребята прибегли к помощи профессионалов. И они получили эту помощь, за что хотели бы выразить огромную благодарность администрации города Новомосковска и лично руководителю МБУК «Городские парки» Игорю Ледневу, поддержавшим молодых людей в реализации этой идеи!

Служба информации Новомосковского благочиния