По благословению настоятеля Воскресенского собора протоиерея Павла Кузнецова,  клирик храма диакон Дионисий Ворсобин провел спортивный день с учениками Воскресной группы и самыми маленькими прихожанами храма, приуроченный к празднику «Дню защиты детей», который отмечался в начале месяца, на городском спортивном стадионе.

Теплым, солнечным, летним днем дети со своими мамами и папами пришли на спортивный стадион города Венева, для участия в спортивных соревнованиях. Детки были разбиты на 2 группы от 7 лет до 12 старшая группа и от 3 лет до 6 младшая. В первую часть входили соревнования: бег на 50 метров, бег на 20 метров, игра в футбол, игра в боулинг.

Во время отдыха дети и их родители угостились соком со вкусной булочкой и выразили слова благодарности за приглашение на спортивный праздник посвященный «Дню защиты детей», Балашова Ольга: ” я очень благодарна нашему батюшке отцу Павлу и отцу Дионисию что они в такой замечательный теплый, солнечный день собрали наших деток вместе посоревноваться, да и просто поиграть и порезвиться вместе, мне так  на душе радостно что они могут пообщаться не только при встрече в храме, но и в другой более открытой обстановке, очень радостно смотреть когда они все вместе!»

Воспитанница Воскресенского собора Карпинова Александра: « я рада, что нам устроили такой праздник, мы на самом деле летом очень редко видимся так как кто уезжает в деревни к бабушке, кто в лагерь, кто на море, и встречаемся уже ближе к сентябрю, а так всегда хочется поиграть вместе, это же так весело!!!!» Вторая часть соревнований началась с: подтягивания на брусьях, рисунок на асфальте, приседание.

По окончании спортивного праздника диакон Дионисий назвал, победителей соревнований и это была, «Дружба»!!!! Все детки старались, вместе веселились, и дружно закончили спортивный день! Всем были выделены поощрительные подарочки.

Детей нужно учить дружить. Это, прежде всего, умение помогать, сочувствовать, бороться со своим эгоизмом, уважать мнение другого, быть щедрым и внимательным. Ведь детская дружба – это мир, полон красок и секретов, радостей и, к сожалению, печалей. Так давай те поможем нашим детям строить взаимоотношения и дружить с другими малышами.

Екатерина Ворсобина,

фото диакон Дионисий Ворсобин