Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр принял участие в церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ города.

По сложившейся много лет назад традиции в последние дни июня Новомосковск чествует выпускников, окончивших школу с медалью. В торжественной церемонии вместе с министром образования Тульской области Денисом Бычковым, главой муниципального образования г. Новомосковск Анатолием Пророковым, главой администрации города Вадимом Жерздевым и председателем комитета по образованию и науке Ириной Руденко принял участие благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр.

В этом году с медалями окончили школу 56 выпускников, из которых 37 медалей- золотые. Это большой успех для города, тем более что в прошлом году медалей было на 19 меньше.

В своем приветственном слове министр образования Тульской области Денис Бычков пожелал ребятам успехов в дальнейшей жизни и отметил, что эти медали станут прекрасным напоминанием о годах, проведенных в школе. «Сегодняшний триумф – это ваши победы, ваш труд, который говорит о многом. Также это свидетельство того, что система образования города находится на достаточно высоком уровне», – отметил Анатолий Пророков.

В своем приветственном слове архимандрит Лавр сказал: «Вы прошли огромный путь, выдержали с достоинством все испытания. И результат трудов вы сейчас держите в своих руках. Перед вами открывается огромный мир возможностей. И я хотел вам пожелать всегда помнить о своих корнях, откуда вы родом, из какого города, не забывать своих родителей, которые вложили в вас не только силы, но и свою душу. К вашим медалям прикреплены маленькие мешочки, в которых находится земля, взятая со святого источника в честь иконы Божией Матери Казанская. Храните ее и помните о своей Родине».

По окончании мероприятия каждый медалист взял благословение архимандрита Лавра на успешное поступление в высшее учебное заведение страны.

  Отдел религиозного образования и катехизации

Новомосковского благочиния