В стенах Городского Дворца культуры прошел Фестиваль «День общественных объединений муниципального образования город Новомосковск.»

В Новомосковске действует более 100 некоммерческих организаций. Сегодня они востребованный и действенный инструмент улучшения качества жизни людей. Члены общественных организаций входят в состав общественных советов, рабочих групп и комиссий при органе власти.

На фестивале представители общественных объединений города смогли представить результаты своей работы, реализуемые социальные проекты, поделиться друг с другом опытом и инновационными практиками.

Не остались в стороне и представители православной общественности, большой интерес у участников и гостей фестиваля был проявлен к Региональному отделению «Союза православных женщин» и православному объединению молодежи «Георгиевцы!».

Поздравить участников общественных объединений и вручить благодарственные письма и граны пришли министр образования Тульской области Денис Бычков, председатель Совета муниципальных образований Тульской области Марина Карташова, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, глава муниципального образования Анатолий Пророков и глава администрации города Вадим Жерздев.

Новомосковское благочиние на мероприятии представил помощник благочинного по взаимоотношениям церкви и общества, заместитель председателя общественного совета Муниципального образования город Новомосковск Дмитрий Сухачев.

Благодарственными письмами министерства образования Тульской области за активную и плодотворную общественную деятельность были отмечены молодежная патриотическая организация «Восточный фронт», детская общественная организация «ДОН», поисковый центр «Искатель», Пушкинское общество, комитет памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Депутат Александр Рем обратил внимание на особую значимость общественных организаций в решении вопросов межнациональных отношений и пожелал всем присутствующим продолжать активное участие в жизни города и реализовывать намеченные планы. Так же он отметил, что поддержка общественных организаций со стороны правительства увеличивается: «В настоящий момент более 17 млн. рублей только из регионального бюджета выделяется на поддержку общественных организаций на грантовой основе».

За активную жизненную и гражданскую позицию благодарственные письма председателя комитета по социальной политике Тульской областной Думы были вручены Региональному отделению МОО «Союз православных женщин» в Тульской области и другим организациям.

Анатолий Пророков на фестивале общественных объединений отметил особую роль в развитии местного самоуправления и города комитетов территориального общественного самоуправления.

«Новомосковск всегда отличался тем, что его жители – люди неравнодушные, активные, способные успешно решать самые разные задачи. В этом зале сегодня собрались лучшие из них!», – обратился к участникам фестиваля Вадим Жерздев и отметил важность постоянного взаимодействия администрации и общественных объединений.

Благодарственным письмом за активную жизненную и гражданскую позицию, многолетнюю плодотворную общественную деятельность, содействие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев отметил деятельность Православного молодежного движения «Георгиевцы!», награду из рук градоначальника принимал руководитель движения Евгений Шведков.