В наркологическом отделении Ефремовской районной больницы состоялась встреча духовенства  с болящими и медицинским персоналом.

Протоиерей Владимир Иванников, клирик Свято-Троицкого храма г.Ефремова, и иерей Павел Зубков, настоятель Свято-Никольского храма с.Мечнянка,  совершили  молебен  об облегчении страданий и спасении души перед иконой «Неупиваемая Чаша». Священники обратились к болящим со словами о важности молитвы: «Молитва является неотъемлемой частью нашей христианской жизни, посредством ее в душе устанавливается живая связь с Богом. Эта благодатная связь необходима человеку в борьбе со страстями и исправлении жизни. Посредством молитвы человек делается способным противостоять злу и утверждаться в добре».

Иерей Павел Зубков  призвал всех научиться культурно и бережно относиться к своему здоровью и побудить к этому своих родных и друзей. Отказаться от алкоголя и табака! Наградой за это будут физическое и душевное  здоровье, крепкая семья, уважение близких, материальное благосостояние. Только трезвый и здоровый российский народ сможет ответить на вызовы сегодняшнего дня, сделать Россию сильной и процветающей.

В завершение встречи духовенство  пожелало всем присутствующим  уважительного отношения друг к другу и уповать на милость Божию в скорейшем выздоровлении.