В Куркино прошел праздник -День учителя. Все спешили поздравить своих преподавателей. Во всех учебных заведениях были праздничные концерты, в которых ученики и родители поздравляли учителей.

Видя такие искренние поздравления, нужно отметить, что школа, безусловно, влияет на результаты обучения. Больше этого хочется отметить, что преподаватели школ совместно со священниками Куркинского района следят и за духовным возрастанием подрастающего поколения. И такая радость учеников, при поздравлении своих преподавателей, показывает, что труд ненапрасен.

Поздравить учителей пришел священник Алексий Дудин, настоятель Свято-Никольского храма села Орловка. Батюшка посетил две школы Куркинского района.

Ольга Барникова, начальник отдела образования Куркинского района, отметила:  «Очень приятно, что Церковь не забывает наш труд и идет в ногу с нами. Ведь сейчас с каждым годом вводят новшества в работу учителей, работать становится труднее, но полученные результаты нас радуют, поэтому работа наша продолжается. Спасибо, что вы это цените».

После этого батюшка Алексей посетил МОУ “Самарская СОШ”. Там его встретили с огромной радостью. В этой школе отец Алексей в кабинете директора провел беседу с учителями и вручил подарки. Валентина Ивановна  Миронова поблагодарила за проявленное внимание: «Очень приятно, что вы нас не забываете и поздравляете каждый год. Ведь мы с вами делаем совместный труд. Он нелегкий, но стоящий наших усилий, ведь воспитание детей – это очень важно. И нам радостно смотреть, как наши выпускники пытаются достичь духовно-нравственных высот. А благодаря вам, батюшка, продвигается духовно-нравственное воспитание наших учеников».

В этой беседе батюшка отметил: «Сейчас принято обсуждать поведение нашей молодежи, низкий уровень культурного развития, влияние на молодежи западных масс-медиа, и многие взрослые просто разводят руками и не знают, что делать, будто это не наши дети. Но радостно приходить в вашу школу и видеть, что люди, работающие здесь, не согласны   терять своих детей и делают все, чтобы они выросли воспитанными и добрыми людьми. Ведь быть учителем -это быть вторым родителем, не просто выучить, но и понять, и поддержать в нелегкой  для него ситуации».

Отец Алексий не смог не посетить МОУ “Куркинскую СОШ №1”, ведь именно в этой школе батюшка провел свое детство и получил знания. Батюшка поздравил своих учителей, которые дали ему воспитание и образование. Поздравил священник и нового директора первой школы в дружественной беседе.

Смотря на состав педагогов в школах Куркинского района, можно быть спокойными за детей, ведь ими занимаются не только квалифицированные педагоги, но и заботливые, и любящие люди.

Кристина Дудина