Настоятель Свято-Успенского храма города Богородицка протоиерей Алексий Резухин принял участие в открытии выставки рисунков, посвященной преподобному Сергию Радонежскому, в воскресной школе.

В этом году широко отмечается 700-летие со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Устраиваются различные концерты, конкурсы, презентации, посвященные дню рождения этого великого русского святого.

В этом году ребята и преподаватели побывали на праздничном Патриаршем богослужении на Куликовом поле, где по благословению преподобного Сергия состоялась знаменитая Куликовская битва. Совместная молитва с Предстоятелем Русской Православной Церкви надолго сохранится в их сердцах.

По благословению отца- настоятеля дети нашей воскресной школы с радостью приняли участие в подготовке к выставке рисунков.

Работы выполнены с усердием и любовью. Видно, что дети хорошо знают житие преподобного Сергия.

Преподаватель воскресной школы Наталья Дмитриевна: «Преподобный Сергий Радонежский – игумен земли Русской. Поэтому с детских лет мы его должны знать и чтить. Выставка в честь преподобного Сергия, которая проводится в нашей школе, является одним из методов воспитания и обучения детей, показывает нашу любовь к этому святому».

Выставку посетили дети старшей группы воскресной школы во главе с преподавателем Натальей Николаевной: «Воскресная школа объединяет детей и их родителей. Это видно по рисункам и поделкам. Благодаря стараниям преподавателей, детей и родителей появилась такая прекрасная выставка.

Одна из работ выполнена совместно коллективом детей средней группы под руководством педагога Надежды Николаевны.

Благодаря своим знаниям дети иллюстрировали моменты из жития преподобного Сергия. На многих рисунках изображена Куликовская битва.

Нам очень понравились работы. Такие мероприятия помогают не забывать наших небесных покровителей».

На выставке побывали и родители. Глядя на детские работы, своими впечатлениями поделилась одна из мам – Наталья Храпова: « Мне понравилась выставка. Очень трогательно и красиво. Дети старались. Хочется поблагодарить преподавателей и детей за полученные прекрасные впечатления от рисунков и поделок».

В завершение мероприятия всем участникам выставки отцом Алексием были вручены сладкие призы.

 

 Пресс-служба Свято-Успенского храма.