В храме в честь св. блгв. вел. князя Димитрия Донского города Донской продолжаются ежемесячные собрания педагогов по ОПК донских школ.

В городе Донском настоятель храма в честь св. блгв. вел. князя Димитрия Донского протоиерей Алексий Горбатенков тесно сотрудничает со сферой образования. Вот и в этом учебном году батюшка посетил председателя комитета по образованию Татьяну Карамышеву для обсуждения плана работы на грядущий учебный год: «Мы всегда рады вам помогать, принимать ваши идеи и предложения, поддерживать их с целью духовно-нравственного развития подрастающего поколения. И вас в свою очередь приглашаю участвовать в наших мероприятиях, таких как православные фестивали, рабочие собрания, встречи педагогов».

Началом сотрудничества в новом учебном году стало собрание учителей по ОПК донских школ. Батюшка, как и при первой встрече в том году, раздал педагогам православную литературу, которую они смогут использовать во время преподавания курса ОПК. Обсуждались грядущие праздники. Отец Алексий рассказал педагогам о таком дне как Димитриевская родительская суббота, провел экскурс в историю праздника иконы Божией Матери «Казанская». В конце беседы батюшка выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пожелал помощи Божией в нелегком педагогическом труде. 

 

Наталья Демишева
Фото автора