В центральной библиотеке города Новомосковска для многодетных мам прошло мероприятие, посвященное Дню матери, на которое был приглашен помощник настоятеля по социальной работе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» священник Георгий Протопопов.

Сотрудничество между местным филиалом общественной организации «Ассоциация многодетных семей» и храмом длится уже не первый год. Вот и на этот раз присутствие батюшки на празднике стало традиционным. Все мероприятие проходило в форме чаепития.

После вступительного слова ведущей одна из мам, Ольга Углева, исполнила песню «Про маму». Сотрудники библиотеки приготовили для праздника сценарий, в котором нашлось применение талантам всех присутствующих — мам, пап и их детей.

Для малышей состоялись три конкурса: рассказать стихотворение о маме, нарисовать свою семью, вместе с сотрудником библиотеки отправиться на поиски сладкого «клада», спрятанного в помещении.

Мария Левшина, 6 лет, прочитала стихи Елены Благининой «Мама спит, она устала… Ну, и я играть не стала!». Вот так, в стихотворной форме, девочка пожелала своей маме здоровья.

София Янович нарисовала очень удачный портрет своей мамы. Конкурсы были организованы и для взрослых.

Ольга Углева, многодетная мама, поздравляя всех с маминым днем, сказала: «Я вспоминаю то время, когда мои дети были маленькими, и мне хотелось, чтобы они быстрее повзрослели. И вот теперь, когда старшие учатся далеко от дома, я мечтаю о частых встречах всей семьей. Я очень благодарна Богу, за то, что у меня очень большая, крепкая и дружная семья».
В заключение праздника слово для поздравления предоставили отцу Георгию, который, в свою очередь, пожелал присутствующим: «Многодетная мать как никто другой может ощутить радость материнства и заботиться о каждом ребенке с полной отдачей. Дай вам Бог терпения и радостных переживаний за ваше потомство. Желаю, чтобы ваши дети соблюдали Божию заповедь о почитании родителей, и, будучи научены вашим опытом, сами стали многодетными. С праздником!».

Священник Георгий Протопопов

Антонина Макова