В преддверии начала Рождественского поста в Центральной городской библиотеке г. Новомосковска состоялся благотворительный концерт «Служить друг другу». Организатором мероприятия выступило Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в Тульской области.

 Подобные мероприятия организовываются общественной организацией “Союз православных женщин” не впервые. Но каждый раз вызывают неподдельный интерес и желание поучаствовать.

 В этот раз было решено благотворительный концерт посвятить работникам технического обслуживания. Благодаря труду этих людей в наших школах, детских садах, поликлиниках всегда чисто, уютно и комфортно. Такая идея возникла не случайно, ведь труд этих людей сложен и важен, но мало кто задумывается, что за этими усилиями стоят люди, которым важно внимание и одобрение.

 “Союз православных женщин” тесно сотрудничает с Новомосковским благочинием. Поприветствовать гостей и участников концерта пришел благочинный церквей по Новомосковскому округу и духовник регионального отделения организации архимандрит Лавр: “Мы должны стараться делать добро. Делать добро людям дальним легче, чем сделать его своим ближним, потому что иногда очень трудно простить человека, с которым ты живешь, с которым встречаешься каждый день”.

 Концертную программу подготовили воспитанники детских садов, учащиеся школ и музыкальных коллективов города. В зале звучали русские народные, классические и современные вокальные произведения, также были и танцевальные номера. Все участники концерта и их педагоги были отмечены благодарственными письмами от “Союза православных женщин”. А отличное настроение и небольшие памятные подарки получили все зрители мероприятия.

 

Служба информации Новомосковского благочиния