На праздник Рождества Христова настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Живоносный Источник” с. Левинка протоиерей Сергий Сёмочкин посетил сестринское отделение Товарковской больницы Богородицкого района.

Радостную весть о пришествии в мир Богомладенца Христа принес батюшка старым и немощным обитателям сестринского отделения, которое он окормляет вот уже тринадцать лет. Много окормляемых, большинство из которых – прихожане Лёвинского храма,  сменилось в стенах больницы. На сегодняшний день их здесь тридцать пять человек. Никто из них в этот праздничный день не остался без сладких подарков, теплых, утешительных слов, праздничного поздравления. Раздавать подарки отцу Сергию помогали участники социальной группы Прихода.

Обращаясь к мед. персоналу сестринского отделения, отец Сергий сказал: “В истории Церкви были подвижники, которые отдавали Богу всю свою жизнь, понуждая себя к тому, чтобы бороться с землею своего тела, с грехами ради любви. Мы не подвижники, но сегодня мы отдали Богу ночь, и мы знаем, что Господь сторицею воздает. Он принял лепту, принесенную вдовицей. Мы тоже, как и вдовица, много не сможем принести. Но в эту ночь мы оторвались от подушки и пришли в храм Господень, чтобы поздравить Господа с Его Днем рождения. Не мы Ему подарки дарим, а Он нам дарит Свою небесную Любовь. Вы же ежедневно и ежечасно, по примеру Христа, дарите свою любовь своим подопечным, тяготы их нося. Пусть же благословение Богомладенца Христа всегда будет с вами”.

В конце встречи  было сделано несколько памятных снимков.

 

Альбина Антипова,

фото автора