По приглашению благочинного церквей Воловского округа протоиерея Алексия Резухина учащиеся  православного кружка при СОШ № 1  поселка Волово вместе с настоятелем Свято-Знаменского храма села  Волово иереем Владимиром Федаком посетили Рождественское представление  в  городе Богородицке,  подготовленное учащимися воскресной школы Свято-Успенского  храма.

Перед спектаклем к  собравшимся зрителям с приветственным словом обратился протоиерей Алексий Резухин. Он поздравил собравшихся здесь ребят и их родителей с праздником Рождества Христова и пожелал приятного просмотра.

Затем была показана рождественская сказка. Из неё  юные зрители узнали об истории праздника Рождества Христова, а также, насколько дети  и их родители современного «субкультурного» общества отличаются от тех, что жили в 18 веке.

Собравшиеся зрители увидели, насколько важно сохранять свои исконно русские традиции и культуру, послушание родителям  и старшим, быть верными земному отечеству и Матери Церкви.

Учащаяся кружка Даша Ежова (2 класс) сказала: « Не  первый год я сюда приезжаю из Волово, и каждый раз удивляюсь и радуюсь, что такое интересное представление сделано детьми».

А Катя  Кресова добавила: « А я до сих пор в огромном восторге от пения малышами хвалы Богу, это так здорово, что у меня не хватает слов это выразить».

По окончании представления ребята приняли участие в веселом хороводе вокруг елки, и, получив подарки от Свято-Успенского храма, с радостными лицами и светлой душой отправились домой в Волово.

Светлана Федак.