В Свято-Введенском храме поселка Пронь Кимовского района состоялся рождественский утренник, подготовленный воспитанниками Воскресной школы храма.

В Свято-Введенском храме поселка Пронь Кимовского района в воскресение по Рождестве Христовом состоялась Божественная литургия. После отпуста настоятель храма иерей Георгий Протопопов обратился к прихожанам со словом назидания о провождении святочных дней: «Дорогие братья и сестры! Некоторые люди думают, что Святки – это такие дни, когда можно пренебречь постом и молитвой, можно отдохнуть, а самое страшное – они по незнанию думают, что именно сейчас нужно испытать судьбу – на что-нибудь да погадать. Дорогие мои! В святочные дни ни в коем случае нельзя оставлять молитву, необходимо соблюдать и постные дни. Это время хорошо бы посвятить своим близким людям – семье и родителям, а также одиноким людям, у которых и вовсе нет родственников. Проводить время Святок впустую – значит, тратить дар, данный нам Богом».

По окончании Божественной литургии батюшка предложил прихожанам послушать рождественские поздравления от учеников Воскресной школы храма. Кимаев Даниил, Савушкина Маша, Бухонина Надя, Кобзева Олеся, Титаренко Юля и Острижко Марк и Анна поздравили прихожан с праздником Рождества стихами, а также, вместе с регентом хора, пропели две колядки – «Эта ночь святая» и «Торжествуйте, веселитесь»:

Вечно будем Бога славить

За такой день торжества!

Разрешите Вас поздравить

С Днём Христова Рождества!

Все присутствующие на службе прихожане очень были рады такому веселому и неожиданному поздравлению. Занятия в Воскресной школе при храме начались меньше двух месяцев назад, но за это время ребята с интересом не только изучали краткую ветхозаветную историю, но и старались подготовиться к такому выступлению возле рождественской елки. Острижко Анна сказала: «Когда батюшка раздавал нам стихи и предложил разучить песни-колядки, мы не понимали, как это будет выглядеть, но, глядя друг на друга, старались раньше других выучить слова, чтобы этот праздник Рождества для нас стал особенным. Во время выступления, конечно, немного стеснялась, но думаю, что в следующий раз все будет еще лучше».

Настоятель храма подарил каждому ребенку сладкий рождественский подарок, после чего все мероприятие завершилось чаепитием.

 

Священник Георгий Протопопов

Антонина Макова