В православной группе детского сада №5 «Красная шапочка» по благословению настоятеля Свято-Успенского храма протоиерея Алексия Резухина состоялся Рождественский утренник.

«Для того рожден Христос,

 Чтобы в мире этом

 Меньше было горя, слез,

 Больше было света!»

«Рождество Христово празднует весь православный мир. Христос родился – главная новость на все времена. Давайте все вместе споем Рождественский тропарь» – так радостно и торжественно начался праздник, посвященный Рождеству Христову в православной группе.

Красивые нарядные дети пели песню о Рождестве Христовом на фоне сверкающей ёлки, а рождественские звездочки рассказывали об этом событии стоя у чудесного вертепа с яслями Христа.

Дети любят сказки. Им легко превратиться в забавных зверушек: волка, лису, медведя, веселых зайчиков. Они танцуют и собираются поклониться новорожденному Младенцу.

Но у зверей нет подарков для Христа. Помогает им зеленая Ёлочка. Дети рассказывают историю о том, как ёлка стала нарядной.

«Ёлка в серебряной дымке – близится час Рождества». Эту песню дети поют в полутемном зале.

 Именно теперь особенно видно, как красиво он убран, сколько в нем гирлянд и разноцветных огней.

Во время праздника к детям в гости приходила Снегурочка, Дед Мороз, веселые скоморохи.

Легкие снежинки очаровали всех своим волшебным танцем. А скоморохи подарили Деду Морозу новые шапку, рукавицы, шарф, валенки и даже посох. Это замечательно, ведь дети должны уметь дарить подарки, а не только получать их.

На празднике было много хороводов, игр, забав для детей. Педагоги составили богатую и насыщенную программу. С учетом возраста и возможностей детей подготовили с ними праздничные номера. А родители совместно с педагогами тоже постарались на славу, сделав детям яркие и интересные костюмы.

Подготовка к празднику Рождества Христова в группе проводилась в течение всего декабря. Дети вместе с родителями рисовали рисунки, делали поделки, украшали группу.

В заключение праздника всех собравшихся поздравил настоятель Свято-Успенского храма отец Алексий и подарил всем детям сладкие подарки.

В гостях у ребят присутствовали гости из администрации города Богородицка.

Глава МО Евгений Иванович Баринов поблагодарил всех за подаренный праздник.

Родители детей и гости поблагодарили всех участников Рождественского утренника.

Ольга и Галина родители детей: «Замечательный, чудесный Рождественский праздник! Мы всей семьёй получили огромное удовольствие! Именно такие события оставляют неизгладимые впечатления в душе ребёнка. И хочется верить, что чудо Рождества навсегда останется в сердцах наших детей. Спасибо большое всем, кто подготовил это торжество, и всем кто в нём участвовал. С праздником Рождества Христова!!!»

 Быкова Елена Алексеевна.