Настоятель Свято-Пантелеимоновского храма поселка Каменецкий иерей Александр Крылов посетил воспитанников детского сада №3 и коррекционной школы интерната поселка Дубовка Узловского района.

В ходе встречи состоялось открытое общение с детьми, ребята задавали интересующие их вопросы. Отрадно отметить, что юных дошколят и школьников интересует жизнь церкви, её традиции и культура.  Отец Александр  рассказал о жизни, трудах и подвиге великого Русского святого преподобного Серафима Саровского.  Кроме того, ребята вместе со священником посмотрели мультипликационный фильм о преподобном Серафиме.  В завершении коллективного просмотра состоялось общее обсуждение  подвига святости.

Также иерей Александр побывал в стенах детского сада №3 комбинированного вида, где пообщался с детьми-сиротами, воспитанниками данного дошкольного образовательного учреждения.  С юными воспитанниками детского сада батюшка поговорил о первых людях Адаме и Еве, о сотворении мира. Завершили встречу традиционным просмотром мультфильма и обсуждением увиденного. В непринужденной беседе за чашкой чая священник подробно ответил на каждый вопрос, интересующий маленьких воспитанников детского сада. Прощаясь с мальчишками и девчонками, отец Александр пожелал ребятам  проявлять старание во всем:  «Ребята, всем Вам желаю быть старательными во всем, в учебе и в труде, в послушании своим воспитателям и, конечно же, дружбе. И помните, что Господь видит каждое наше дело, доброе и не доброе, и утаить от Него ничего не удастся.  Так добрые ваши дела и поступки радуют Его, а обиды, ссоры и  неправды очень Его огорчают. Помните об этом и старайтесь радовать друг друга, своих воспитателей и Господа Бога своим добрым старанием и терпением». Всем маленьким воспитанникам детского сада в память о встрече были вручены сладкие подарки. Стоит отметить, что иерей Александр всегда с завидной периодичностью уделяет внимание сотрудничеству с данными образовательными учреждениями и духовному окормлению  воспитанников.

 

 Диакон Владимир Мартынов