В Воскресной группе храма Всех Святых в земле Российской просиявших мкр. Северо-Задонск прошел конкурс рисунков с говорящим названием – «Моя любимая мама».

Мама – первое  слово, которое произносит человек в своей жизни. Нет человека ближе и роднее, любимей, красивее, чем мама. Это она научила нас самым главным и простым вещам в жизни – любить  людей и помогать им. Для каждого ребенка его мама – лучшая в мире. Ребята-воскресники нарисовали своих мам, которые ежедневно, ежечасно дарят им свою любовь. Всю неделю маленькие художники приносили на конкурс портреты своих прекрасных мам, и постепенно вся витрина заполнилась веселыми яркими рисунками.

«Мы, дети, часто недооцениваем свое золото, свою родительницу и обижаем до слез, это очень-очень плохо! Ведь только мама поможет нам встать на ноги и научиться жить! Когда мы уезжаем от своих мам далеко, то мы грустим, и им эта грусть тоже передается, так что не следует горевать слишком сильно, потому что мы приносим боль матери. Нужно любить любимую и дорогую маму и беречь ее как зеницу ока. Я очень люблю свою маму, моя мама самая лучшая», – прокомментировала свой рисунок Алина Шпилевая.

«Мир без матерей, мир без любви и мира, без уважения к женщине как к источнику жизни – это мир без человечества. Так проявим уважение к личности, к работе, к проблемам, потребностям и желаниям матери, жены, сестры, дочери.Именно это уважение, подобное уважению праведного Иосифа к Деве Марии, оказывают люди, думая, прежде всего, о женщине, которая ежедневно трудится, борется и терпит. Надежда на лучшее будущее не может существовать без уважения к женщине, обладающей божественным даром жизни. Надежда на лучшее будущее не может существовать без защиты права на безопасное материнство.Материнство, однажды ночью освященное Богородицей в скромных яслях! Сегодня мы сугубо молимся о семьях. О наших семьях, о том, чтобы в них рождались младенцы, о том, чтобы рождение каждого было великим счастьем для семьи, поводом еще более сплотиться и почувствовать важность друг друга. Поэтому Церковь сугубо молится о родителях и детях, о семьях наших. Верим, что Господь по немощным молитвам нашим преклонит милость Свою и к родителям, и к детям, помогая им воспринимать, в том числе, и великую мудрость, которую передает нам Священное Писание, бережно сохраняемое в Церкви», – обратился к ребятам священник Роман Передиреев.

Константин Костенко

Фото автора